Отличные успехи копьеметателей

41

В официальном чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, которые проходили в городе Сочи в конце февраля, в группе девушек до 18 лет приняла участие воспитанница спортивной школы города Шарьи Виктория Червякова (тренер Олег Юрьевич Исайчев). Она одержала уверенную победу среди пятнадцати участниц своей возрастной группы, метнув копье весом 500 граммов на 50 метров 71 сантиметр. Виктория в очередной раз подтвердила уровень кандидата в мастера спорта.
Для Виктории это был основной старт зимнего сезона. Она включена в юношеский состав сборной России по легкой атлетике. Сейчас девушка готовится к летним соревнованиям.
7 марта группа спортсменовметателей г. Шарьи Костромской области участвовала в традиционных спортивных стартах по длинным метаниям в Нижнем Новгороде. Соревнования проходили на призы заслуженного мастера спорта олимпийской чемпионки Натальи Садовой. Все восемь спортсменов, которых тренирует бригада тренеров Исайчевых (Олег Юрьевич, Александр Олегович и Софья Михайловна), уверенно заняли призовые места в своих возрастных подгруппах. Виктория Червякова заняла первое место, отправив копье  на 49,3 метра. Владислав Шумилов, призер летнего первенства России среди учащихся, также стал победителем, метнув копье на 54,85 метра. Отлично выступил Владимир Овчинников, также занявший первое место. Он отправил копье на 58,2 метра. Одного метра  ему не хватило до норматива первого разряда.
Виктория Игнашова, призер летнего первенства России среди учащихся, заняла первое место с результатом 38,42 метра. Дмитрий Долгих стал вторым. Его результат  41,9 метра. Виктория Нижегородцева также заняла второе место, метнув копье на 36,65 метра. Максим Соловьев  на третьем месте с результатом 41,21 метра. Бронза и у Екатерины Глебовой. Она метнула шестисотграммовое копье на 31,4 метра.