Новости спорта

Волейбол
С 4 по 24 апреля проходило первенство города по волейболу среди КФК.
В турнире приняло участие 6 команд. Игры проходили по олимпийской системе, в интересной и захватывающей борьбе призовые места распределились следующим образом: первое место команда « Лада»,  второй стала команда «Нави», на третьем месте расположились волейболисты команды «Ника». Лучшим игроком турнира признан Андрей Белугин.
Поздравляем призёров соревнований!

Настольный теннис
25 апреля команда  нашего города (С. Соломин, С. Кузнецов, О. Кузнецов, Д. Смирнов) приняла участие в лично-командном областном турнире по настольному теннису имени Карепова  в  п. Парфеньево.  В соревнованиях приняло участие более 40 человек. Они представляли различные муниципалитеты региона.  Игры турнира проводились в трёх возрастных категориях. Среди спортсменов до 17 лет студент Шарьинского педагогического колледжа Денис Смирнов занял второе место, в возрастной группе спортсменов 18-45 лет  «бронзу» завоевал Сергей Кузнецов. Наилучшего результата шарьинские представители «малой ракетки» добились в состязаниях среди спортсменов 45 лет и старше, где  Сергей Соломин занял первое место, а Олег Кузнецов стал «серебряным» призёром. В командном  зачёте шарьинцы завоевали итоговое первое место.

Бадминтон
2 – 3 мая в Шарье проходил Всероссийский турнир по бадминтону «Мемориал В.В. Астафьева-2015». В нашем городе этот турнир, входящий в официальный календарь соревнований Национальной федерации бадминтона России, проводится уже второй год подряд. И в этом году он посвящался не только памяти основателя Костромского областного бадминтона Владимира Валерьяновича Астафьева, но и 70-летнему юбилею Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Для участия в соревнованиях были заявлены спортсмены, представляющие различные команды Костромской, Ярославской, Нижегородской областей, Санкт-Петербурга и некоторых других регионов. На домашнем турнире шарьинские бадминтонисты выступили успешно, приняв участие во всех пяти финальных встречах. В итоге пьедесталы почёта выглядели следующим образом. В мужском одиночном разряде победил представитель нашего города Николай Баранов, вторым стал также шарьинец Игорь Комаров, «бронзовые» же медали были вручены Александру Шелепову, представлявшему Санкт-Петербург, и Павлу Крохину, выступающему за Кострому. Как и в одиночных соревнованиях, финал в мужских парах также получился чисто шарьинским. По его итогам «золото» завоевали Николай Баранов – Игорь Комаров, а «серебро» осталось за дуэтом  Максим Беляев – Никита Лазарев. Ещё двое бадминтонистов нашего города – Артём Тарасов и Илья Шелепов, играя с представителями других городов, стали обладателями «бронзовых» медалей турнира. Единственное первое место для Костромы заняла Наталья Брон в женском одиночном разряде. Среди женских пар она же в сочетании с Ксенией Дашковой из Шарьи также стала первой, а вот в смешанных парах, дует Николай Баранов (Шарья) – Наталья Брон (Кострома) стал «серебряным» призёром. Победу же здесь одержали опять-таки шарьинцы Игорь Комаров – Ксения Дашкова. Хотелось бы также отметить призовые места, занятые более молодыми и перспективными бадминтонистками отделения бадминтона городской СДЮСШОР в различных дисциплинах. Влада Щенина и Анастасия Томанова – «серебряные», а  Полина Колтунова и Елизавета Куликова – «бронзовые» призёры в женских парах.
Впереди – новые старты. И мы желаем городским бадминтонистам выступить на них также удачно, как и на недавно завершившемся «Мемориале В.В.Астафьева-2015».

Открытое первенство
С 28 по 29 апреля в г. Воскресенск Московской области проходили традиционные межрегиональные соревнования по легкоатлетическим метания «Открытое первенство Воскресенского района», в которых приняла участие и команда шарьинской СДЮСШОР. Выступление для наших метателей оказались весьма успешными. В метании копья среди юниоров первенствовал Александр Меньчиков, показавший результат 52 м. 44 см. В турнире старших юношей сразу два спортсмена нашего города поднялись на пьедестал почёта: «золото» с результатом 49 м. 30 см. выиграл Денис Орлов, а «бронзу» получил Константин Шаранов, отправивший снаряд на отметку 48 м. 60 см. В группе младших девушек первое место завоевала Виктория Червякова, чьё копьё в лучшей попытке улетело на 42 м. 40 см.
Перед основными стартами летнего легкоатлетического сезона показанные в Воскресенске результаты можно считать вполне удовлетворительными. Надеемся, что и на Первенствах России и Центрального федерального округа представители лёгкой атлетики нашего города выступят также успешно!