Наши атакуют и выигрывают

В первый день февраля в Шарье по инициативе депутата областной Думы А.М. Краева в товарищеском матче встретились хоккеисты Шарьи и Мантурова.
Торжественное построение, подъем флагов, дружеское приветствие, здесь все как на больших турнирах. В прошлом году в Шарье  возобновили традицию после десятилетнего  перерыва. Этот сезон открывают с новыми силами на обновленном корте. Для игроков оборудовали открытую веранду,  для болельщиков подготовили площадку у корта. Уже в первом периоде  «пятерки» дали понять - игра будет интересной. Сборная Шарьи раз за разом атаковала ворота соперника и уже в первом тайме Глеб Малинин отправил первую шайбу точно в ворота сборной Мантурова. Еще одну шайбу в копилку наших хоккеистов во втором периоде добавил Иван Панихин. но уже спустя несколько минут мантуровцы возвращают обиду сопернику. Счет 2:1. В третьем тайме игра становится более агрессивной. Ворота соседей атакует Владимир Родионов - и снова успешно. Со счетом 3:1 выигрывает команда Шарьи.
Оксана Беляева, ведущий специалист Комитета культуры, туризма, молодежной политики и спорта администрации городского округа город Шарья: «Такие встречи нужны для всех. Для зрителей, для участников. Для эмоциональной разрядки. Ну и вообще, хоккей - это определенная форма удовольствия. Я думаю, что это большое подспорье и в спортивной, и в воспитательной работе».
В конце товарищеской встречи хоккеисты сделали болельщикам еще один подарок. Чтобы красиво закончить игру,  команды провели серию буллитов. Благодарные зрители поддерживали игроков криками и даже снимали поединки на телефоны. Лучшими вратарями матча признаны Олег Юферов (Шарья) и Сергей Рябинин (Мантурово). Лучшими игроками стали шарьинец Иван Панихин и мантуровчанин Роман Фатеев.  Обе команды и лучшие игроки награждены Кубками с гравировкой и хоккейной символикой, которые были приобретены А.м. Краевым.
Теперь хоккеисты требуют реванша. Ответный матч пройдет в Мантурово в ближайшее время.