Шарья

Еще одна победа!

DSC 0973 - Издательский дом Ветлужский край
DSC 0981 - Издательский дом Ветлужский край

В воскресенье состоялся очередной матч открытого Кубка северо-востока Костромской области по хоккею с шайбой. В этот раз соперниками шарьинцев стала команда из Мантурова.
С первых минут игры наши хоккеисты взяли инициативу в свои руки. Играли в этот раз двумя парами защитников и тремя тройками нападающих. С первых минут стало ясно: игра будет интересной. К концу первой пятнадцатиминутки счет игры 2:0 в пользу шарьинцев, болельщики ликуют. После прошлогоднего проигрыша команде необходима только победа.

Во втором периоде темп игры еще увеличили. Мантуровцы, в надежде отыграться, мобилизовали  все силы на то, чтобы забить шайбу в ворота соперников. На этот раз фортуна им улыбнулась. Одна из редких атак закончилась шайбой в ворота. 2:1, болельщики нервничают. Середина периода, нужно отыгрываться. Серии из нескольких контратак были безрезультатны. Стоит отметить отличную игру голкипера сборной Мантурова, который стойко защищал свои ворота.

Опасная ситуация. Неразбериха на пятачке, в ворота Шарьи была забита вторая шайба.  До конца периода несколько минут, было время, чтобы отыграться, но шарьинцы не забили больше ни одной шайбы в этом периоде.
Третий период.  мантуровцы, получив надежду сравнять счет, яростно боролись. Все чаще игра стала переходить в нашу зону, но атаки мантуровцев не принесли забитых шайб. Однако несколько опасных моментов соперники все же смогли создать. Ближе к середине периода шарьинцы переняли инициативу, отобрали шайбу и направили ее в ворота Мантурова. Счет 3:2. То, что мантуровцам уже не отыграться, стало понятно всем. До конца игры пара минут. Арбитр отсчитывает секунды до финального свистка, и тут шайба вновь оказывается в воротах соперника. Свисток арбитра и аплодисменты публики. Игра закончена. Счет 4:2.

На финальном построении по традиции были награждены лучшие хоккеисты матча. В этот раз лучшего игрока в каждой сборной выбирала команда соперника. В нашей команде лучшим стал защитник сборной Денис Лобанов. За отличную игру депутат Костромской областной Думы Анатолий Михайлович Краев вручил подарки. Две клюшки европейской фирмы «бауэр», которые специально для хоккеистов областной депутат заказал в Венгрии.  Анатолий Михайлович Краев: «Сегодня праздник спорта для всех шарьинцев. Мы снова выиграли очередной матч. наши спортсмены занимают лидирующие позиции в турнирной таблице. Решающий матч пройдет в Урене. Надеюсь, что подаренная клюшка поможет одержать победу в финале».
Денис Сергеевич Лобанов: «Спасибо всем, кто сегодня пришел болеть за нас. Приятно становиться лучшим игроком и получать подарок. Я – защитник, моя задача раздать передачу, начать первый пас, который должен пройти, потом уже нападающие завершают атаку. Игрой довольны, можно было бы и лучше, шайба как-то не шла в ворота».
В календаре турнира шарьинскую команду ждут еще две игры. Далее - финал. С кем придется встретиться, покажет время. А пока болеем за наших!

В Год культуры безопасности пусть победит сильнейший! - МЧС   Сегодня в Главном управлении МЧС России по Костромской области открываются соревнования по мини-футболу на первенство СК-7, приуроченные к Году культуры безопасности и Дню защитника Отечества.
20.02.2018 МЧС
XVI зимние спортивные игры Костромской области - Администрация15-18 февраля 2018 года в Шарьинском районе прошли XVI зимние спортивные игры Костромской области на призы губернатора Костромской области.
20.02.2018 Администрация
Команда Костромского муниципального района стала победителем XVI зимних спортивных игр на призы губернатора. - Администрация Костромского районаВ Шарьинском районе  завершились XVI зимние спортивные игры на призы губернатора.
20.02.2018 Администрация Костромского района
Костромичи стали первыми на областных зимних спортивных играх - ТРК РусьЕдинство и командный дух. В нашей области завершились зимние спортивные игры на призы губернатора.
19.02.2018 ТРК Русь
293 дзюдоиста 2004 – 2005 гг.р. из 14 регионов Центрального федерального округа России собрались 16 – 18 февраля в Воронеже,
19.02.2018 Облспорткомитет
После гибели старушки на пожаре в Костроме следователи начали проверку - Ko44.RuСКР выясняет обстоятельства смерти 82-летний жительницы барака на улице Коммунаров.
20.02.2018 Ko44.Ru
Прокуратурой г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36 – летнего жителя города.
20.02.2018 Прокуратура Костромской области
В Костроме сгорел двухэтажный барак на улице Коммунаров, один человек погиб - ГТРК КостромаЕщё 15 жителей дома остались без крова. Как сообщили в Областном следственном комитете, пожар здесь начался накануне около 8 часов вечера.
19.02.2018 ГТРК Кострома
Крушение самолета Ан-148 в Подмосковье: главное к этому часу
  Катастрофа с участием Ан-148 произошла 11 февраля в Подмосковье. Самолет "Саратовских авиалиний" пропал с радаров через несколько минут после взлета.
Газета Костромские ведомости
1 5 - Северная правда
После «снятия порчи» пожилой костромичке пришлось идти в полицию
  Сеанс у аферистки обошелся пенсионерке в тридцать тысяч рублей.     К костромским стражам порядка в начале февраля обратилась 68-летняя жительница областного центра.
Северная правда
4 4 - Северная правда
В Костромской области буйный сын разбил машину отца и разорвал документы
Молодой человек устроил дебош из-за того, что родители не разрешили ему покататься на авто.
Нажмите для увеличения - Администрация г. КостромаВ Муниципальной художественной галерее 21 февраля открывается выставка произведений петербургского живописца Николая Алексеевича Буранова (1920-1990) «Забытый импрессионист».
19.02.2018 Администрация г. Кострома
15-18.02.2018 - спортивные игры на призы губернатора Костромской области - ОблспорткомитетВ Шарьинском районе Костромской области с 15 по 18 февраля 2018 года прошли спортивные игры на призы губернатора Костромской области.
Нажмите для увеличения - Администрация г. Кострома15 февраля в 10.00 стартовал муниципальный этап конкурса юных актеров «Откройте занавес!».
На блине и до весны недалеко катить - Газета Сельская новь
На блине и до весны недалеко катить
Редакционный коллектив газеты «Сельская новь» Антроповского района Костромской области встречал Масленицу в гостях.
Газета Сельская новь
Мы вместе: пойдем дорогою добра - Газета Сельская новь
Мы вместе: пойдем дорогою добра
Подготовка к праздничному концерту кипит  в Курилове Антроповского района Костромской области.
Мы вместе: дети и родители,  участвовать хотите? - Газета Сельская новь
Мы вместе: дети и родители, участвовать хотите?
Котельниковская школа-детский сад одной из первых в Антроповском районе Костромской области начала подготовку к удивительному концерту.
23 – 25 февраля 2018 года состоится финальный турнир Первенства России по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры сезона 2017-2018 гг.
20.02.2018 Администрация МР
Мы вместе! Спортивный февраль в Хомутовской школе - Газета Островские вести
Мы вместе! Спортивный февраль в Хомутовской школе
В Хомутовской основной школе Островского района Костромской области  в  рамках работы районного методического объединения учителей физической культуры проведено открытое внеклассное мероприятие «День зимних видов спорта».
Газета Островские вести
С «Продэкспо-2018» — 24 медали - Газета Островские вести
С «Продэкспо-2018» — 24 медали
Продукция сельхозпредприятий Костромской области завоевала 24 медали на международной выставке «Продэкспо-2018», На выставке продукцию представляли 2342 компании из 63 стран мира,